Антинарко

P70113-120053

Отчет о проведении мероприятия антинаркотической направленности

«Молодежь против наркотиков»

13.01.2017 года  состоялась встреча учащихся 8,9,10 и 11 классов с врачом наркологом ЦРБ г.Кореновска  Беляевым С.Ю., представителем  отдела  по делам молодежи  МО Кореновский район Овсепяном М.А., депутатом Братковского сельского поселения, член совета молодых депутатов района Соколянским В.Н.  Учащиеся   прослушали лекцию врача-нарколога  о вреде наркотиков и негативных последствиях их приема. Беседа сопровождалась демонстрацией видеороликов. Учащиеся  задавали вопросы, высказывали свою точку зрения на данные проблемы, выяснили причины распространения табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Отчет о проведении мероприятия антинаркотической направленности

«Наркомания – знак беды!»

14.12.2016 года  состоялась встреча учащихся 8,9 и 11 классов со специалистом по социальным вопросам  администрации Братковского сельского поселения  Пурыха Т.В.  Она провела для учащихся мероприятие « Наркомания – знак беды».  Участие в данном мероприятии   антинаркотической направленности     способствовало  повышению информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, расширению участия учащихся в профилактике различных форм девиантного поведения и распространения наркомании.

Отчет о проведении  образовательного события антинаркотической направленности

« Скажи  жизни -ДА! вредным привычкам – НЕТ!»  в МОБУ СОШ №34

06.10.2016 года состоялась встреча учащихся 8,9,10 и 11 классов с врачом наркологом ЦРБ г. Кореновска Костенко Н.В. Она рассказала учащимся о наиболее опасных формах отклоняющегося поведения – алкоголизме и наркомании, которые приводят к нежелательным последствиям как для личности, так и для общества. Подростки уяснили, что алкоголизм и наркомания разрушающим образом действуют на человека,  они наносят удар  по обществу в целом, огромные страдания выпадают на долю близких. Значительное число молодых людей выпадает из «нормальной» социальной жизни, они не способны полноценно реализовать себя в семейной жизни, учебе, профессиональной деятельности. Учащиеся  задавали вопросы, высказывали свою точку зрения на данные проблемы, выяснили причины распространения алкоголизма и наркомании.