ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Уважаемые родители и обучающиеся!
В 2023-2024 учебном году Вам предстоит сделать важный выбор траектории дальнейшего образования и в случае продолжения обучения в нашей образовательной организации осуществить выбор профиля обучения в 10-11-х классах.

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 24 декабря 2020 №3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», а также письма министерства образования и науки Краснодарского края от 16.10.2022 №47-01-13-20861/22 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2023 году" в МАНОУ СОШ № 34 им. А.А.Короченского МО Кореновский район в 2023-2024 учебном году планируется открыть профильный класс (группа):

• Универсальный профиль

Порядок приема в профильные классы

на 2023-2024 учебный год

Прием обучающихся в профильный класс осуществляется приемной комиссией МАНОУ СОШ № 34 им. А.А.Короченского МО Кореновский район, в состав которой входят члены администрации и педагоги школы.
Прием обучающихся в профильный классы производится по заявлению родителей.

Для приема в 10-й класс

необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение следующие документы:

— заявление о приеме в 10 класс на имя директора образовательного учреждения;

— копия аттестата об основном общем образовании.

Для участников индивидуального отбора с ОВЗ, детей-инвалидов, не принимавших участие в ОГЭ по предметам по выбору, учитывается итоговая отметка за 9 класс по этому учебному предмету.

На основании письма Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» от 24 декабря 2020 №3476 определены сроки индивидуального отбора в профильные классы:

1. Индивидуальный отбор осуществляется с 1 по 29 июля 2023 года для выпускников 9 классов и проводится в 3 этапа:

·1 этап — проведение экспертизы документов, согласно критериям в течение 5 рабочих дней по балльной системе.

·2 этап — составление рейтинга достижений обучающихся.

·3 этап — принятие решения о приеме для углубленного или профильного обучения.

2. Зачисление обучающихся осуществляется не позднее 1 августа 2023 года;

Индивидуальный отбор в дополнительный период при условии наличия свободных мест после индивидуального отбора проводится с 10 по 25 августа 2023 года.

Обращаем внимание!

Информирование об итогах индивидуального отбора выставляется на сайт школы и размещается на соответствующем стенде.
            Контактная информация по вопросам записи в профильный класс:
            Руководитель МАНОУ СОШ № 34 им. А.А.Короченского МО Кореновский район  Милютина Людмила Николаевна.  Телефон: 8(86142)92226

Ответственное лицо, курирующее вопросы организации профильного обучения Груняшина Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР.        Телефон: 8(86142)92226

Документы, представленные выпускниками 9 класса и их родителями (законными представителями), регистрируются через секретариат школы в журнале приема заявлений.
После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:
• входящий номер заявления;
• перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов.
• Все представленные документы рассматриваются на заседании комиссии.

Перечень учебных предметов планируемых для изучения на углубленном уровне
по учебным планам среднего общего образования (10-11 класс) МАНОУ СОШ № 34 им. А.А.Короченского МО Кореновский район по ФГОС СОО для универсального профиля:​​​​​​​

Универсальный профиль

Кол-во часов в учебном плане