Ответственный за организацию питания в школе

Федоренко Ирина Николаевна, завхоз, тел. 8-86142-92226

Ответы на вопросы родителей по питанию:

Информация  об особенностях организации питания в школах с первого сентября 2022 года.

По поручению Президента все школьники с  1-4 класс с 01 сентября  получают бесплатное одноразовое горячее питание.

Дополнительно  на территории района сохраняется  социальная мера по предоставлению льготного одноразового горячего питания в виде завтрака  для школьников с 1 по 11 класс следующих категорий:

— из малообеспеченных семей,

—  из семей, находящихся в социально опасном положении,

— находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Также ребенок, имеющий  статус ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), получает двухразовое бесплатное питание.  Для подтверждения того или иного статуса, вы, уважаемые родители, должны предоставить в школу определенный перечень документов, сроки, регламентированные в утвержденном нормативно-правовом акте.  Разъяснение по перечню и срокам сдачи пакета документов вы можете получить в той школе, где ваш ребенок обучается или позвонив по телефону 2-51-68

Если школьник с 1- 11 класс не относится к вышеуказанным категориям (малообеспеченным, СОП, ТЖС, ОВЗ), то :

— учащиеся с 1-4 класс обедают бесплатно.

—  учащиеся с 5-11 класс  питаются за счет родительских средств.

За организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях осуществляется родительский контроль, ежедневный контроль бракеражной комиссии. Со стороны органов муниципального управления образования проводятся ежеквартальные проверки за организацией питания.

В школе  организовано горячее питание учащихся в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей школьного возраста.

Питание организуется в соответствии с нормативно-правовой базой: СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации и обучения в общеобразовательных учреждениях».

Ответственный за организацию питания в школе — Федоренко Ирина Николаевна, завхоз, тел. 8-86142-92226