Порядок приема в школу

Порядок приёма в школу на 2022-2023 учебный год

Постановление № 379 от 29.03.2022 г "Об учёте имеющих право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Кореновского района"

Приказы о зачислении в МОБУ СОШ № 34 имени А.А.Короченского  МО Кореновский район

будущих первоклассников 2022-2023 учебный год.

Количество свободных мест в первом классе МОБУ СОШ №34  им. А.А. Короченского МО Кореновский район на 2022 – 2023 учебный год – 15.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подать заявление о приёме в первый класс на 2022-2023 учебный год вы можете на сайте Портал образовательных услуг в электронном виде.

В 2022 году изменился порядок приема на обучение в первые классы школ.

Первый этап записи детей в первые классы на 2022-2023 учебный год начнется 1 апреля 2022 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода.

Заявления от родителей, чьи дети не проживают на закрепленной территории, будут приниматься с 06 июля по 05 сентября 2022 г.

Порядок приема на обучение изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458.

График приема заявлений на зачисление в первый класс

на 2022-2023 учебный год

Место приема документов

Телефон – 8 (86142) 92226

Для зачисления ребенка родителям необходимо предъявить следующие документы:

•         копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  •         копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  •         копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  •         копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  •         справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  •         копия заключения ПМПК (при наличии);
  •         Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  •         Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

• заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего претендента на зачисление;
  • письменного согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетнего претендента на зачисление на использование персональных данных (в добровольном порядке);
  • договор о предоставлении основного общего образования.
  • _____________________________________________________________________________________