Порядок приёма в школу на 2024-2025 учебный год

Приказы о зачислении в МАНОУ СОШ № 34 имени А.А.Короченского  МО Кореновский район

будущих первоклассников 2024-2025 учебный год.

Количество свободных мест в первом классе МАНОУ СОШ №34  им. А.А. Короченского МО Кореновский район на 2024 – 2025 учебный год – 15.

Родителям будущих первоклассников (2024-2025 г.)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём документов на обучение в 1 класс МАНОУ СОШ № 34 им. А.А.Короченского МО Кореновский район  в 2024-2025 учебном году на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 года о «Порядке приема на обучение по образовательным  программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Приказа Министерства просвещения Российской Федерации № 784 от 30.08.2022 года  «О  внесении изменений в Порядке приема на обучение по образовательным  программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 года» начнётся

1 апреля 2024 года!

Приём заявлений на обучение в первый класс школы для детей, проживающих на закреплённой территории, а также детей, имеющих право преимущественного приёма и первоочередного порядка, начнётся

1 апреля 2024 года и завершится 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый класс начнётся

6 июля 2024 года (при наличии свободных мест), но не позднее 5 сентября

В 1 класс МАНОУ СОШ № 34 им. А.А.Короченского МО Кореновский район  будут приниматься дети при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2024 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Количество мест в первых классах на 2024-2025 учебный год -15 учащихся.

Количество планируемых первых классов в 2024-2025 учебном году – 1.

Классный руководитель: Груняшина Наталья Владимировна.

Ответственный за приём – Милютина Людмила Николаевна, директор.

Документы будут приниматься только от родителей (законных представителей).

Прием родителей (законных представителей) будет  осуществляться с 1 апреля в МАНОУ СОШ № 34 им. А.А.Короченского МО Кореновский район  по адресу:

Краснодарский край, Кореновский район, хутор Журавский, ул.Южная, 66.

Понедельник — пятница с 8.00ч.-16.00ч.

Телефоны «горячей линии» МАНОУ СОШ № 34 им. А.А.Короченского МО Кореновский район  по вопросам приема в 1 класс

Наименование Телефоны Режим работы Ф.И.О., должность
Прием в первый класс 8(861)4292226 8:00-16:00
будние дни
Милютина Людмила Николаевна, директор
Прием в первый класс 8(989)2951276 8:00-16:00
будние дни
Груняшина Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР

Во внеочередном порядке предоставляются места детям военнослужащих и детям граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью по месту жительства их семей.

детям сотрудника, погибшего (умершего) при выполнении задач в специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке предоставляются места

• детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2013, № 27, ст. 3477);
  • детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 7, ст. 900; 2013, № 27, ст. 3477);
  • детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (Часть 2 статьи 56 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»);
  • детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в МАНОУ СОШ№ 34, если в ней обучаются их братья и (или) сестры.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в Школу для обучения по общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской

• _____________________________________________________________________________________